Light + Byte About Us Team

Team

Hinter Light + Byte stehen Menschen, die alle eine Leidenschaft für Foto und Video teilen. Ob am Telefon, per E-Mail oder in unserem Store – unsere Spezialisten beraten dich gerne.

Light + Byte - Martin Leuzinger

Martin P. Leuzinger

CEO, stolzer Vater von zwei Kids, kocht fürs Leben gerne und geniesst seine kleine Oase im Tessin, liebt das Reisen und mag schöne Dinge

martin.leuzinger@lightbyte.ch
Instagram loizi_gallery

Light + Byte - Samuel Buchmann

Samuel Buchmann

Head of Academy, Kletterer, Surfer, Fotograf, gelernter Journalist, Serienjunkie, bleibt immer ruhig, ist ständig auf Reisen in fernen Ländern

samuel.buchmann@lightbyte.ch
Instagram samuelbuchmann

Light + Byte - Christoph Flachsmann

Christoph Flachsmann

Head of Purchasing, Biker, Couchsurfer, Hobbykoch, reiselustig, kauft gerne neue Hosen und liebt neue Task Management Programme

christoph.flachsmann@lightbyte.ch

Light + Byte - Martin Gessler

Martin Gessler

Head of Sales, offen und direkt, Vater einer Prinzessin und eines kleinen Landvogts, liebt Timelapse-Fotografie, Metal, Multikopter und Sergio Leone Filme

martin.gessler@lightbyte.ch

Light + Byte - Raphael Bruegger

Raphael Brügger

Graphics & Marketing, liebt CMYK, dealt mit RGB, mag RAL und ist vernarrt in Pantone und Panetone. Stolzer Mops-Daddy, Feinschmecker und Musikliebhaber

raphael.bruegger@lightbyte.ch
Instagram Raphael Bruegger
Instagram lucyretropug

Light + Byte - Jan Wiederkehr

Jan Wiederkehr

Head of Shop, Lehrlingsausbildner Verkauf, fotografiert gerne das weibliche Geschöpf, Instagram-süchtig, fährt Freeski und Snowboard

jan.wiederkehr@lightbyte.ch
Instagram janwiederkehr

Angela Kästner

Head of Marketing, reist gerne in ferne Länder, leidenschaftliche Crossfitterin, verbringt ihre Freizeit oft an Konzerten, hat eine Schwäche für guten Wein

angela.kaestner@lightbyte.ch

Light + Byte - Yannick Merkli

Yannick Merkli

Logistics, Elton John Fan, macht leidenschaftlich Musik, bereist die Schweiz mit der Bahn und pflegt neben seinen Stubentigern auch seine Modelleisenbahn

yannick.merkli@lightbyte.ch

Light + Byte - Marco Nietlisbach

Marco Nietlisbach

Sales Professionals, Fotograf, Lichtgestalter, kreativer Wirrkopf, Polospieler, hat den Kopf voller Ideen, Hobbykoch, Fan von mechanischen Uhren und alten Autos

marco.nietlisbach@lightbyte.ch
Instagram nietlisbach

Light + Byte - Omar Gerhardt

Omar Gerhardt

Key Account Manager, verbringt seine Zeit gerne mit Freunden, naturverbunden, geerdeter Mensch, liebt gutes Essen, hat eine Schwäche für grosse Bilder und Filmmusik

omar.gerhardt@lightbyte.ch

Light + Byte - Erich Broennimann

Erich Brönimann

Logistics, lebt für seine Harley Davidson, trägt Lederjacke und Bart, «Live for something or die for nothing», sehr loyal und immer hilfsbereit

erich.broenimann@lightbyte.ch

Light + Byte - Jasmin Bosshard

Jasmin Bosshard

Backoffice, Fotografin, taffe junge Frau, Reiterin, Schützin, hätte gerne ein iPhone, ist immer motiviert

jasmin.bosshard@lightbyte.ch
Instagram jasmin.bosshard

Light + Byte - Mailyn Dudler

Mailyn Dudler

Fotofachfrau in Ausbildung, lebendige und begeisterte Basketball-Spielerin, People-Fotografin, Rap-Musik-Hörerin mit schwarzem Humor

mailyn.dudler@lightbyte.ch
Instagram mailyndudler

Light + Byte - Jan Harder

Jan Harder

Fotofachmann in Ausbildung, begeistert sich für die Foto- und Film-Welt, liebt sein 35mm Objektiv, lebt für die Streetfotografie, ist aufgestellt und motiviert

jan.harder@lightbyte.ch

Light + Byte - Pablo Zardinoni

Pablo Zardinoni

Fotofachmann in Ausbildung, ist gerne mit Freuden unterwegs, liebt es aktiv zu sein, grosser Aerobatics Fan, lebt für die Fotografie und Videografie

pablo.zardinoni@lightbyte.ch
Instagram p.zardi_

Light + Byte - Verena Inniger

Verena Inniger

Accounting, ausgewanderte Bernerin mit Liebe zur Natur und fremden Ländern, geniesst das Ski- und Mountainbike fahren und die Erholung bei feinem Essen und gutem Wein

verena.inniger@lightbyte.ch

Light + Byte - Judith Sprecher

Judith Sprecher

Head of Accounting, wird von der Arbeit und zwei Kindern auf Trab gehalten, bewahrt dennoch die Ruhe und kompensiert den Arbeitsalltag mit Sport und guter Musik

judith.sprecher@lightbyte.ch

Light + Byte - Andrea Pluess

Andrea Plüss

Accounting, Geniesserin mit einem Flair für Zahlen, tanzt in einem Hobbykreis Standard und Latein, ist gerne in der Natur unterwegs und im Garten beschäftigt

andrea.pluess@lightbyte.ch

Light + Byte - Ueli Kaeser

Ueli Käser

Sales Hasselblad, reist gerne mit vollgepacktem Kamera-Rucksack in ferne Länder und geniesst seine Freizeit in der Natur, spricht Rätoromanisch

ueli.kaeser@lightbyte.ch
Instagram Uelikaser

Light + Byte - Denyo Benz

Denyo Benz

Fotofachmann in Ausbildung, FCZ-Fan, wirft als Pitcher gerne den Baseball und liebt es, verschiedene Dinge in seiner Freizeit zu fotografieren

denyo.benz@lightbyte.ch

Light + Byte - Milena Moser

Milena Moser

Purchaser, unternimmt gerne abenteuerliche Reisen in ferne Länder, mag schöne Wanderungen und guten Wein. Lebt für die Makro- und Tierfotografie

milena.moser@lightbyte.ch

Light + Byte - Cristina Klauser

Cristina Klauser

Backoffice, frisch gebackene Mutter, reiselustig, kocht und backt, kommunikativ, hilfsbereit, Leseratte, zentrales Informationsbüro

cristina.klauser@lightbyte.ch

Light + Byte - Basil Wunderlin

Basil Wunderlin

Sales Solutions, Segelflieger und Snowboarder, fliegt Drohnen, ist spezialisiert auf Video und Audio, mixt gute Cocktails

basil.wunderlin@lightbyte.ch