Light + Byte About Us Team

Team

Hinter Light + Byte stehen Menschen, die alle eine Leidenschaft für Foto und Video teilen. Ob am Telefon, per E-Mail oder in unserem Store – unsere Spezialisten beraten dich gerne.

Light + Byte - Martin Leuzinger

Martin P. Leuzinger

CEO, stolzer Vater von drei Kids, kocht fürs Leben gerne und geniesst seine kleine Oase im Tessin, liebt das Reisen und mag schöne Dinge

martin.leuzinger@lightbyte.ch
Instagram loizi_gallery

Light + Byte - Samuel Buchmann

Samuel Buchmann

Head of Academy, Kletterer, Surfer, Fotograf, gelernter Journalist, Serienjunkie, bleibt immer ruhig, ist ständig auf Reisen in fernen Ländern

samuel.buchmann@lightbyte.ch
Instagram samuelbuchmann

Light + Byte - Marco Nietlisbach

Marco Nietlisbach

Head of Shop, Fotograf, Lichtgestalter, kreativer Wirrkopf, Polospieler, hat den Kopf voller Ideen, Hobbykoch, Fan von mechanischen Uhren und alten Autos

marco.nietlisbach@lightbyte.ch
Instagram nietlisbach

Angela Kästner

Head of Marketing, Optimistin, liebt das Reisen, macht gerne Sport, verbringt ihre Freizeit oft an Konzerten und hat eine Schwäche für guten Wein

angela.kaestner@lightbyte.ch

Light + Byte - Christoph Flachsmann

Christoph Flachsmann

Head of Purchasing, Biker, Couchsurfer, Hobbykoch, reiselustig, kauft gerne neue Hosen und liebt neue Task Management Programme

christoph.flachsmann@lightbyte.ch

Light + Byte - Milena Moser

Milena Moser

Purchaser, unternimmt gerne abenteuerliche Reisen in ferne Länder, mag schöne Wanderungen und guten Wein. Lebt für die Makro- und Tierfotografie

milena.moser@lightbyte.ch

Light + Byte - Omar Gerhardt

Omar Gerhardt

Key Account Manager, verbringt seine Zeit gerne mit Freunden, naturverbunden, geerdeter Mensch, liebt gutes Essen, hat eine Schwäche für grosse Bilder und Filmmusik

omar.gerhardt@lightbyte.ch

Simon Chromec

Key Account Manager, stolzer Vater, passionierter Hobbyfotograf und Technikfetischist. Wenn er erwachsen wird, will er McGuyver werden

simon.chromec@lightbyte.ch

 

Eugen Heller

Sales Professionals, in Berlin falsch abgebogen und in Zürich raus gekommen. Zum Glück Frau, Hund und Kamera dabei gehabt. Mediengestalter und Geniesser

eugen.heller@lightbyte.ch
Instagram hellerfotografie

Light + Byte - Ueli Kaeser

Ueli Käser

Sales Hasselblad, reist gerne mit vollgepacktem Kamera-Rucksack in ferne Länder und geniesst seine Freizeit in der Natur, spricht Rätoromanisch

ueli.kaeser@lightbyte.ch
Instagram Uelikaser

Light + Byte - Basil Wunderlin

Basil Wunderlin

Sales Solutions, ambitionierter Segelflieger und Snowboarder, fliegt Drohnen, ist spezialisiert auf Video und Audio und mixt gute Cocktails

basil.wunderlin@lightbyte.ch

Light + Byte - Erich Broennimann

Erich Brönimann

Logistics, lebt für seine Harley Davidson, trägt Lederjacke und Bart, «Live for something or die for nothing», sehr loyal und immer hilfsbereit

erich.broenimann@lightbyte.ch

Light + Byte - Yannick Merkli

Yannick Merkli

Logistics, Elton John Fan, macht leidenschaftlich Musik, bereist die Schweiz mit der Bahn und pflegt neben seinen Stubentigern auch seine Modelleisenbahn

yannick.merkli@lightbyte.ch

Corina Willi

Backoffice, grosser Sony-Fan, ist fasziniert von der Fotografie, verbringt ihre Freizeit gerne an der frischen Luft im Grünen und mag Sport aller Art

corina.willi@lightbyte.ch

Florian Gnägi

Backoffice, Fussball-Freak, ambitionierter Tennis-Spieler, Besitzer eines iPhone 10xs mit Vorliebe für spanische Musik und italienischen Rotwein

florian.gnaegi@lightbyte.ch

Light + Byte - Judith Sprecher

Judith Sprecher

Head of Accounting, wird von der Arbeit und zwei Kindern auf Trab gehalten, bewahrt dennoch die Ruhe und kompensiert den Arbeitsalltag mit Sport und guter Musik

judith.sprecher@lightbyte.ch

Light + Byte - Verena Inniger

Verena Inniger

Accounting, ausgewanderte Bernerin mit Liebe zur Natur und fremden Ländern, geniesst das Ski- und Mountainbike fahren und die Erholung bei feinem Essen

verena.inniger@lightbyte.ch

Light + Byte - Andrea Pluess

Andrea Plüss

Accounting, Geniesserin mit einem Flair für Zahlen, tanzt in einem Hobbykreis Standard und Latein, ist gerne in der Natur unterwegs und im Garten beschäftigt

andrea.pluess@lightbyte.ch

Light + Byte - Mailyn Dudler

Mailyn Dudler

Fotofachfrau in Ausbildung, lebendige und begeisterte Basketball-Spielerin, People-Fotografin, Rap-Musik-Hörerin mit schwarzem Humor

mailyn.dudler@lightbyte.ch
Instagram mailyndudler

Light + Byte - Pablo Zardinoni

Pablo Zardinoni

Fotofachmann in Ausbildung, ist gerne mit Freuden unterwegs, liebt es aktiv zu sein, grosser Aerobatics Fan, lebt für die Fotografie und Videografie

pablo.zardinoni@lightbyte.ch
Instagram p.zardi_

Denyo Benz

Fotofachmann in Ausbildung, FCZ-Fan, wirft als Pitcher gerne den Baseball und liebt es, verschiedene Dinge in seiner Freizeit zu fotografieren

denyo.benz@lightbyte.ch

Alina Siciliano

Fotofachfrau in Ausbildung, kreativer Kopf, grosser Fan der analogen Fotografie, hat einen Musikgeschmack von A bis Z – hauptsache Musik

alina.siciliano@lightbyte.ch

Light + Byte - Cristina Klauser

Cristina Klauser

Backoffice, geniesst momentan ihren Mutterschaftsurlaub, reiselustig, kocht und backt, kommunikativ, hilfsbereit, Leseratte, zentrales Informationsbüro

cristina.klauser@lightbyte.ch